Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 18:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2017) » Бояркина В., Горовая А., Огнева И. (Исследование практик обращения с деньгами: накопление...)
Бояркина В., Горовая А., Огнева И.
АдминистраторДата: Пятница, 03.02.2017, 07:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Исследование практик обращения с деньгами: накопление, хранение, траты
Прикрепления: ___.docx(22Kb)

polyushkevichoaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 06:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Уважаемые авторы, благодарю за доклад!

Какие практики "общения" с деньгами распространены в среде вашего общения? Лично вы - как распоряжаетесь деньгами?
(вопрос для всех авторов доклада)

ЛавандаДата: Суббота, 11.02.2017, 11:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Читатель, спасибо за вопрос.
Средой нашего общения является студенчество, и в данной среде распространены те же практики обращения с деньгами, что и везде, в том числе накопление, хранение и траты. Что касается лично меня, то я не умею копить деньги, если они есть, то есть и на что их потратить.

ternavskaia96Дата: Суббота, 11.02.2017, 12:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день, спасибо за вопрос, лично мое обращение с деньгами можно назвать, как не умелое. К сожалению, трачу больше, чем имею. По поводу накоплений могу отметить, что максимально удавалось накопить не более 1000р, то есть, откладываю на что-то необходимое и в тоже время могу потратить это без зазрения совести. Мне кажется, что современному студенту сложно делать накопления, потому что финансовых возможностей для этого нет, а также есть большая свобода действий и растрат.

ПолитикДата: Суббота, 11.02.2017, 16:55 | Сообщение # 5
Подполковник
У современных студентов, особенно обучающихся на бюджете, достаточно возможностей иметь минимум от 20 000 до 50 000 руб. в месяц.
Это в ИГУ. 
В других вузах Иркутска - плюс минус 10 000. 

Так что - если не имеете этих денег - значит не хотите. 
Естественно - просто так вам их никто не даст - но заработать умом (имею в виду науку), телом (имею в виду спорт и танцы), общественной деятельностью + хорошей учебой - вполне реально. 

---------------
С.Ю. Потрашев

boyarkinavalentinaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 07:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Добавлено (12.02.2017, 07:38)
---------------------------------------------
polyushkevichoa, Спасибо за вопрос, Оксана Александровна. Будучи студентом я все же использую такие практики как накопление, хранение и траты в отношении денег. Мои личные особенности позволяют мне откладывать деньги со стипендии, особенно если есть конкретная цель. Мне интересно познавать окружающий меня мир, а на это в наше время необходимо достаточное количество средств. Поэтому чаще всего я коплю на какие-нибудь развлечения и путешествия, например, прыжок с парашютом, поездка в другой город, сейчас - на обучение игре на гитаре.

Сообщение отредактировал boyarkinavalentina - Воскресенье, 12.02.2017, 07:39

ЛавандаДата: Понедельник, 13.02.2017, 07:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Политик, здравствуйте, конечно, в нашем институте есть возможность получать около 25 000, но тогда почему более 90% студентов никогда таких денег не получали?
Во-первых, если все активизируют свою деятельность, то квота (которая составляет например в общественной деятельности 8-9 человек) не позволит получить им так много денег. Во-вторых, не все обладают способностями к научной деятельности, творчеству и т.д., причём даже имея способности, нужен высокий уровень умения (чтобы, например, занимать призовые места в конкурсах, олимпиадах, конференциях), тогда будут хорошие денежные поощрения. В-третьих, для того, чтобы стипендия превысила 25 000 рублей, нужно заниматься всем и сразу, а это здорово отвлекает от непосредственно учебной деятельности, и не все могут вынести такую нагрузку. И в-четвертых, бывают семейные обстоятельства, которые не позволяют тратить свое свободное время на какую-либо деятельность, кроме аудиторных занятий.

Vladimir_AlekseevichДата: Вторник, 14.02.2017, 06:37 | Сообщение # 8
Майор
Лаванда, вы сказали, почему НЕ МОЖЕТЕ столько иметь стипендию.
А могли бы также самоотверженно написать - почему именно вы достойны получать такую стипендию?

boyarkinavalentinaДата: Вторник, 14.02.2017, 18:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Vladimir_Alekseevich, Владимир Алексеевич, спасибо за вопрос.
Мы не говорили о том, что претендуем на стипендию в 20 тысяч рублей, поскольку понимаем, что наши физические данные (отсутствие пластичности тела, голоса, ораторских и актерских способностей) не позволяют нам выступать на сцене. Наша семья занимает в нашей жизни одно из ведущих мест, поэтому много времени мы уделяем ей, что ограничивает нашу деятельность в стенах института. Если говорить лично о себе, то я принимаю участие в деятельности общественных движений и организаций (студенческий совет), но к сожалению уровень моей активности не достаточен для того, чтобы возглавлять рейтинг студентов на повышенную стипендию, хотя я в нем и присутствую. Участие в данной конференции позволило нам показать свои умственные наработки в научной сфере. Также мы успешно усваиваем учебные предметы. Этих усилий хватает лишь на то, чтобы получать стипендию студентам обучающимся на "хорошо" и "отлично", под остальные категории мы к сожалению не подходим.

ПолитикДата: Суббота, 18.02.2017, 06:04 | Сообщение # 10
Подполковник
По вашему мнению как лучше всего приумножить деньги?
Заранее извиняюсь за провокационный вопрос

boyarkinavalentinaДата: Суббота, 18.02.2017, 15:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Политик, спасибо за вопрос) Я предпочитаю хранить деньги в банке. Таким образом банк берет вклад под проценты + есть возможность пополнять его в любое время, не снимая со счета (банк предлагает различные программы по вкладам). В таком случае я коплю на путешествия или крупные покупки, технику. Еще одним важным способом накопления и приумножения является обычная копилка. Можно ввести в привычку ежедневно после рабочего дня скидывать мелочь из карманов. Такой способ не сильно бьет по бюджету, так как не ощутима потеря нескольких монет. Зато появляется серьезная возможность накопить на какую-нибудь вещь. И последним способом, который приносит мне доход - ежемесячные премии за общественную деятельность, выделяемые институтом. Сумма премии зависит от количества и продуктивности общественной деятельности(студенческий совет в общежитии) в течении каждого месяца. Вышеперечисленные способы позволяют мне приумножать мои деньги.

ПолитикДата: Суббота, 18.02.2017, 15:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Спасибо аз подробный ответ! 
Впечатляет.

polyushkevichoaДата: Вторник, 21.02.2017, 12:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я благодарна Вам за активную работу на форуме!

Надеюсь на плодотворное сотрудничество и впредь!!!

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2017) » Бояркина В., Горовая А., Огнева И. (Исследование практик обращения с деньгами: накопление...)
Страница 1 из 11
Поиск: