Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.11.2017, 12:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2017) » Попова Д.С. (Женщина-политик в современном мире)
Попова Д.С.
АдминистраторДата: Пятница, 03.02.2017, 05:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Женщина-политик в современном мире
Прикрепления: 8793645.docx(26Kb)

polyushkevichoaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 11:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Дарья, спасибо за интересный доклад!

По вашему мнению, какое будущее у женщин-политиков в РФ?

(экспертный прогноз если можно)))

Vladimir_AlekseevichДата: Вторник, 07.02.2017, 11:49 | Сообщение # 3
Майор
Женщина и политика - это совместимые понятия? Ваша оценка?
Можно ли полностью реализоваться и в семье и на работе? Или чем то надо жертвовать?

АндрійДата: Вторник, 07.02.2017, 14:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Здравствуйте. Спасибо за интересный доклад.
Доклад, конечно, больше напоминает эссе. В статьях избегайте прямого повествования (я то, я сё), старайтесь писать безэмоционально (немного грустно, но это так), следите за нормами русского языка. А так неплохо.
Приведите 5 лучших женщин-политиков и 5 худших - интересно сравнить. Про мужчин сразу слету плохие приходят, а про женщин не сразу.

С уважением,
Андрей Завьялов

dasha0197Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:37 | Сообщение # 5
Рядовой
polyushkevichoa , спасибо за вопрос. Что касается моего личного мнения, я думаю, что женщинам ещё долго придётся отстаивать своё право занимать подобные государственные должности. По прогнозам ООН также отслеживается эта тенденция. В государствах, где женщины уже довольно часто занимали такие посты, к 2026 году ожидается равноправие по гендерному признаку. А вот в странах, где это не так актуально,например в России, эксперты прогнозируют ещё долгое неравноправие.

Добавлено (07.02.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Vladimir_Alekseevich , несомненно, женщина и политика -это совместимые понятия, хотя бы потому что в политике уже довольно немалое количество женщин. И с каждым годом число женщин, желающих посвятить свою жизнь именно политике, растёт. Что касается семьи, я считаю, что тут все зависит именно от целей, которые женщина-политик ставит перед собой. Если это,к примеру, желание стать канцлером Германии,то тут без жертв не обойдётся) если же это рядовые должности,то нет проблемы совместить семью и работу.

Vladimir_AlekseevichДата: Вторник, 07.02.2017, 16:12 | Сообщение # 6
Майор
А ваши желания (в сфере политики) каковы?

hirtuevakaterinaДата: Среда, 08.02.2017, 14:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо, за интересный доклад!
Читая его я заметила, что как пример женщин-политиков вы приводите только зарубежных представительниц. На мой взгляд,  можно было рассказать и историю российских женщин-политиков. Например, Васильева Ольга Юрьевна действующий министр образования и науки РФ и первая женщина занимающая данный пост, Матвиенко Валентина Ивановна - председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Как вы думаете их можно назвать яркими представительницами  женскогопола, которые обладают высоким авторитетом в политической деятельности?

Хиртуева Екатерина

dasha0197Дата: Среда, 08.02.2017, 15:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Андрей, спасибо за хороший вопрос. В ходе написания своей работы, я задумывалась над данным вопросом,но, к сожалению, ответить на него однозначно невозможно. Политике любого представителя( мужчины и женщины) нельзя дать одностороннюю оценку, тем более разделять их на лучших и худших. Для меня наиболее яркие представители таковых те, о которых я писала в своём докладе, разве что можно добавить Марин Ле Пен.

Добавлено (08.02.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Vladimir_Alekseevich , я даже точно Вам сказать не смогу. Сомневаюсь, что смогла бы пожертвовать, к примеру, семьей ради карьеры,но мне бы хотелось добиться многого.

polyushkevichoaДата: Четверг, 09.02.2017, 10:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Дарья,
для вас критерии оценки эффективности мужчины-политика и женщины-политика одинаковы? Таковы ли они и для широкой общественности?

Elizaveta111090Дата: Понедельник, 13.02.2017, 19:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Дарья, спасибо за доклад! Действительно, перечисленные вами женщины-политики - это не представительницы нашей страны. Если вспомнить историю, то например, я бы упомянула Екатерину II. Как современник, как вы оцениваете эту женщину-политика?

RomoДата: Среда, 15.02.2017, 18:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Здравствуйте, Дарья спасибо за доклад, возможно стоит расширить выводы и высказать свою точку зрения на вопрос более концептуально.
Вы не считаете что на современном этапе роль женщины в политике на первых ролях все-таки оценивается во многом как эксперимент в той или степени удачный. Является ли это правомерным?

Иванов Р.В.

ПолитикДата: Вторник, 21.02.2017, 12:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Интересная тема. Особенно "Женщина-политик в современном обществе" как сфера исследования весьма перспективна.
Я бы на вашем месте - расширил объект изучения и более детально изучил данный вопрос в серии публикаций. 
В целом, удачи и научного и социального поиска!

polyushkevichoaДата: Вторник, 21.02.2017, 12:51 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Я благодарна Вам за активную работу на форуме!

Надеюсь на плодотворное сотрудничество и впредь!!!

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2017) » Попова Д.С. (Женщина-политик в современном мире)
Страница 1 из 11
Поиск: