Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 18:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2017) » Чичканова Д.М. (Влияние развития социальных сетей на семейные отношения)
Чичканова Д.М.
АдминистраторДата: Пятница, 03.02.2017, 04:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Влияние развития социальных сетей на семейные отношения
Прикрепления: 5767423.docx(21Kb)

polyushkevichoaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Дарья, добрый день
Благодарю за доклад!
Вы указали негативные факторы влияния социальных сетей насемейные отношения.
Известны ли вам положительные факторы воздействия на семьюсоциальных сетей?

Сообщение отредактировал polyushkevichoa - Воскресенье, 05.02.2017, 05:54

serj4i4kanovДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:06 | Сообщение # 3
Рядовой
С помощью соцсетей можно связаться с близкими, с кем потеряна связь))) студентам связаться с однокурсниками))) родителям отследить детей в инстаграмме /вконтакте, знать интересы)))

ПолитикДата: Суббота, 11.02.2017, 17:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Мне всегда казалось, что семья - это муж и жена, дети и родители ...
а вы говорите о "соц сетях", тогда можно говорить и о ТВ, о микроволновке, стиральной машине, посудомоечной машине и т.д. 

это всего лишь объект, где остается сознание супругов какое-то время - задача заменить один объект на другой ...
без этих объектов быть может и семьи то не сохранятся ... так как мало что могут дать друг другу ...

---------------
С.Ю. Потрашев

hirtuevakaterinaДата: Четверг, 16.02.2017, 13:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Дарья, спасибо за доклад!
В своем докладе вы затронули только негативное влияние социальных сетей на эмоциональные отношения в семье. Но ведь социальные сети оказывают и негативное влияние на физическое, биологическое и  психологическое состояние самих супругов и  их детей.  Британский психолог Арик Сигман в своей статье «Всегда на связи: биологическое влияние социальных сетей»  предостерегает от чрезмерного увлечения интернет общением, отмечая опасность того, что недостаток живых контактов может негативно повлиять на функционирование иммунной системы организма, гормональный баланс, работу артерий и процессы мышления. В перспективе, согласно доктору Сигману, возможно возникновение куда более серьезных проблем со здоровьем: рак, сердечно-сосудистые заболевания, слабоумие. Как вы думаете,какими способами можно предотвратить безграничное времяпрепровождение членов семьи в социальных сетях?

kenjegulaldanyshДата: Четверг, 16.02.2017, 18:28 | Сообщение # 6
Рядовой
С одной стороны,соцсети позволяют экономить время, гораздо быстрее и проще устанавливать связи
с интересными и полезными людьми, чем в обычной жизни. Деться отинформационного общества мы никуда не сможем, надо учиться грамотно
использовать новые технологии и общаться в виртуальной среде.Не стоит забывать, что брак строится на доверии, а потому семьям,которые слишком активны в Сети, ради сохранения союза надо делиться паролями от страничек друг с другом. Тогда не будет никаких вопросов
ни с вашей стороны, ни к вам.

Виртуальная любовь существует? Возможно ливлюбиться в человека, в фото, в общение с этим человеком? Или всё это плод
моего воображения и бред?

bolal97Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Дарья, добрый вечер, благодарю за доклад!
По моему мнению, виртуальное
общение иногда даже полезно человеку. В жизни почти каждого человека
присутствуют такие люди без общения и взаимодействия с которыми человек
полноценно жить не сможет, такими являются родственники, друзья или просто
хорошие знакомые. И зачастую, они могут проживать в другом городе и даже в
другой стране, но поддерживать контакт с ними необходимо, в таком случае
социальные сети являются большим помощником в этом! Безусловно, времяпровождение в семье и решение семейных вопросов нужно уметь грамотно сочетать с общением в соц.сетях.
Какие бы Вы, Дарья, дали советы людям,
которые по разным обстоятельствам не могут убрать из своей жизни виртуальное
общение, но понимают, что социальные сети мешают им уделять большее количество
времени семье?

serj4i4kanovДата: Суббота, 18.02.2017, 06:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Политик, тв и СВЧ печь - просто техника) а вот соцсети люди считают вполне живым миром, но иногда чрезмерно им увлекаются что забывают о близких (тем приходится конфликтовать, чтобы привлечь внимание члены семьи хоть как-то) когда вся семья в смартфоне, отдаляются друг от друга очень сильно.. Чтобы обратно сблизиться, им предстоит нелёгкий путь, но всё же им придётся это сделать, иначе - распад семьи..

Добавлено (18.02.2017, 06:14)
---------------------------------------------
На вопросы отвечает Чичканова Д.М. Учетная запись настроена не на моё имя!

Добавлено (18.02.2017, 06:21)
hirtuevakaterina, например, найти интересное занятие в живом мире (горка/ лыжи /коньки), совместный просмотр фильма и его обсуждение. Почаще делать что-либо всем вместе, например, лепить пельмени /готовить торт

ПолитикДата: Суббота, 18.02.2017, 11:01 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата serj4i4kanov ()
соцсети люди считают вполне живым миром, но иногда чрезмерно им увлекаются что забывают о близких

Наверное, это происходит потому, что "близкие" люди не такие уж  и близкие, раз родственных по духу и характеру находят в виртуальном мире, а не в том человеке что готовит тебе завтрак или ложиться спать рядом ...

anastasiya_popova03Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый вечер, Дарья
Спасибо за доклад.
Похожую тему изучал Александр Войскунский,который является кандидатом психологических наук. В online- конференции некая девушка, озадаченная действиями своей дочери,  задала вопрос, который звучал следующимобразом: «Добрый день! Дочь совсем не спешит
добавить меня в друзья в соцсети. Скажите, это нормально, с чем это связано?
Стоит ли волноваться?». Александр посоветовал стать «понимающей идоброй подругой своей дочери,и в качестве особого знака доверия она, может быть,
одобрит заявку».
Дарья, а как считаете Вы, является ли недоверие ребенка  своему родителю единственной причиной? Как
понять, не скрывается ли на странице ребенка какая-нибудь информация, которая
может привести к негативным  последствиям? И вообще, нужно ли родителям «дружить»
со своими детьми в социальных сетях? Я считаю, что отношения, построенные на
полном доверии своему чаду, не нуждаются в такой «дружбе». В то же время, может
случиться так, что ребенок попадет под чье-либо негативное влияние. В таком
случае нужно провести беседу, если она будет неэффективна, то стоит обратиться
к психологу. Согласны ли Вы со мной? Заранее спасибо за ответ!

serj4i4kanovДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:53 | Сообщение # 11
Рядовой
bolal97, и Вам спасибо за вопрос

Добавлено (19.02.2017, 15:30)

Добавлено (19.02.2017, 15:32)

Добавлено (19.02.2017, 15:37)
В ответ Екатерине Хиртуевой, я привела примеры совместной деятельности, bolal97

Добавлено (19.02.2017, 15:40)
Политик, со временем люди воспринимают близкого как должное и что он никуда не денется... А тут свежие впечатления, не увлечь невозможно

Добавлено (19.02.2017, 15:53)
Анастасия, спасибо за вопрос)) я думаю, что девочка чувствует себя некомфортно, она не сможет постить, что ей хочется (записи с нецензурной лексикой или провокационное селфи с алкоголем / сигаретами в кругу друзей, кого она не хочет никому показывать, тем более маме), поэтому не добавляет маму в соцсетях, вероятно. Страх, что накажут за такие посты / фото вынуждают её не добавлять в друзья мать. Или же девушку напрягает давление дома и она бежит в соцсети, но и там нет покоя.. Хуже, если дочь внесет в чёрный список / ограничит доступ к сети. По своему опыту скажу, меня раздражает когда мама следит, во сколько я вышла из вк и за инстаграммом наблюдает(((( поэтому режим скрытия друзей и режим невидимка моего онлайна

polyushkevichoaДата: Вторник, 21.02.2017, 12:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Я благодарю Вас за участие в конференции.
Надеюсь, вы и впредь будете принимать участие в работе данной конференции и будете более активны в обсуждении !
Удачи!

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2017) » Чичканова Д.М. (Влияние развития социальных сетей на семейные отношения)
Страница 1 из 11
Поиск: