Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.11.2017, 12:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2015) » Михалева А.А. (Политическая репутация)
Михалева А.А.
АдминистраторДата: Воскресенье, 01.02.2015, 07:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Политическая репутация
Прикрепления: 2019330.docx(51Kb)

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Алена, благодарю за актуальный доклад! 

По вашему мнению, политическая репутация – это системная целенаправленная работа или спонтанный процесс случайных связей и событий?Как политической репутацией могут управлять? Приведитепримеры.

Сообщение отредактировал Полюшкевич_Оксана - Понедельник, 02.02.2015, 12:33

alenka-spirittoДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:42 | Сообщение # 3
Сержант
Цитата Полюшкевич_Оксана ()
Алена, благодарю за актуальный доклад!  По вашему мнению, политическая репутация – это системная целенаправленная работа или спонтанный процесс случайных связей и событий?Как политической репутацией могут управлять? Приведитепримеры.
Я считаю, что политическая репутация является целенаправленной работой: создание имиджа, продвижение политического лидера в массы, его участие в различных общественных мероприятиях, как на уровне политики, так и на социальном уровне. Для создания хорошей репутации политический деятель должен как можно больше появляться в обществе, взаимодействовать с ним, быть открытым и доносить для граждан свои идеи, связанные с его политической деятельностью. 
Главным механизмом управления политической репутацией являются СМИ. Например, в  газетах очень часто можно встретить статьи о деятельности депутатов: построил детскую площадку, устроил праздник для пенсионеров и т.п. Я считаю, что статьи подобного характера оказывают большое влияние на мнение людей, тем самым, поднимая репутацию политика.

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Да, вы правы

Политическая репутация зависит от действий самого политика. Формирование политической репутации происходит посредством продолжительности работы политика в правильном направлении.

Репутация политика охраняется специализированными людьми, деятельность которых направлена на сохранение отличной политической репутации. Они также советуют потенциальному политику, какие действия на людях стоит производить, чтобы тем самым не нарушить свою репутацию.

Но почему же случаются "казусы" и репутация страдает? Это не желание самих политиков заниматься репутацией или же невозможность влиять на происходящие процессы (тогда зачем нужны те, кто создает этот миф о политике)?

MarryДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Алена, Как политическая репутация может отразиться на отдельных гражданах?

МарьямДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо за доклад!

У меня возник следующий вопрос. Какие Вы можете выделить основания для хорошей политической репутации? Может ли сложиться такая ситуация: политик обладает хорошей репутацией в обществе, но его эффективность крайне низка (проблемы так и остаются нерешенными, а обещания невыполненными)?

alenka-spirittoДата: Вторник, 03.02.2015, 18:40 | Сообщение # 7
Сержант
Цитата Полюшкевич_Оксана ()
Репутация политика охраняется специализированными людьми, деятельность которых направлена на сохранение отличной политической репутации. Они также советуют потенциальному политику, какие действия на людях стоит производить, чтобы тем самым не нарушить свою репутацию. Но почему же случаются "казусы" и репутация страдает? Это не желание самих политиков заниматься репутацией или же невозможность влиять на происходящие процессы (тогда зачем нужны те, кто создает этот миф о политике)?
Репутация одного политика может  пострадать от действий другого. Как раз-таки специализированные люди, которые занимаются сохранением репутации политического лидера, также могут ее и изменить. Сюда можно отнести клевету, обычное соперничество. Также мне кажется, что "казусы" могут возникнуть еще в том случае, когда политик не смог выполнить свои обещания, либо же выполнил не до конца. Другими словами,не оправдал ожиданий граждан. Еще, по моему мнению, большую роль играет психология политика. Например, победил он на выборах, общается с гражданами, выслушивает их просьбы и пожелания, по возможности выполняет их, обустраивает город, осуществляет помощь. Граждане его поддерживают, его репутация находится на высоком уровне. И тут у политика может возникнуть мысль,что раз так все хорошо, то можно и остановиться. Он пропадает и окунается в свою рутинную работу. Естественно, люди заметят это, пойдут разговоры, статьи, и репутация его может крайне измениться.

Добавлено (03.02.2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Marry ()
Алена, Как политическая репутация может отразиться на отдельных гражданах?
Она может повлиять на мнения людей, на их выбор на голосовании. Если политик принадлежит к какой-либо партии, поддерживает их идеи, то политическая репутация такого лидера может повлиять на людей, и они тоже станут поддерживать данную партию.

Сообщение отредактировал alenka-spiritto - Вторник, 03.02.2015, 18:39

elruДата: Вторник, 03.02.2015, 19:04 | Сообщение # 8
Сержант
Алена, спасибо за интересный доклад! Вы в качестве примера приводите В. Путина, рассматриваете его репутацию. Как Вы можете оценить репутацию губернатора Иркутской области?

alenka-spirittoДата: Четверг, 05.02.2015, 08:07 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата Марьям ()
Спасибо за доклад! У меня возник следующий вопрос. Какие Вы можете выделить основания для хорошей политической репутации? Может ли сложиться такая ситуация: политик обладает хорошей репутацией в обществе, но его эффективность крайне низка (проблемы так и остаются нерешенными, а обещания невыполненными)?
Основаниями являются взаимодействие политика с гражданами, эффективная деятельность в различных сферах общества, выступление и участие в различных телевизионных политических программах,  отсутствие скандальных ситуаций.
Я считаю, что такая ситуация может быть, но только до определенного момента. Никто не будет отрицать тот факт, что в нашей стране существует коррупция. Несложно подкупить нужных людей, которые будут заниматься репутацией политика, пока он будет просто занимать свой пост и ничего не делать. Статьи в газетах, рассказы про него на телевидение, в интернете. Одно время, действительно, люди могут в это верить и поддерживать данного политического лидера. Но все же наступит момент, когда начнут замечать, что действия, описанные в газетах, совершенно отличаются от реальности: например, ничего не построено, не сделано и т.п. И в результате репутация этого политика резко начнет падать.

Добавлено (05.02.2015, 08:07)

Цитата elru ()
Алена, спасибо за интересный доклад! Вы в качестве примера приводите В. Путина, рассматриваете его репутацию. Как Вы можете оценить репутацию губернатора Иркутской области?
Мне кажется, что репутация Сергея Ерощенко находится на хорошем уровне. Его деятельность поддерживают люди, поскольку в нашем регионе можно отметить  социально-политическую и экономическую стабильность. Также С. Ерощенко активно занимается развитием промышленности и транспортной инфраструктурой. В конце января был опубликован рейтинг, в котором Губернатор Иркутской области занял 15-16 места в списке сильнейших лоббистов России по итогам 2014 г. в категории "Лоббисты - региональные лидеры".Также в начале февраля сообщили, что Сергей Ерощенко улучшил позиции в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ (поднялся с 45-й на 30-ю строчку). Я считаю,что подобные рейтинги вполне обоснованы.

tanushaДата: Четверг, 05.02.2015, 17:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Спасибо за интересный доклад! Алена, Вы пишите, что в России нет института политической репутации, в отличии от США. Как Вы считаете, как скоро он появится и что необходимо, на Ваш взгляд, для этого сделать?

С уважением, Татьяна Рыцева

alenka-spirittoДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:24 | Сообщение # 11
Сержант
Цитата tanusha ()
Спасибо за интересный доклад! Алена, Вы пишите, что в России нет института политической репутации, в отличии от США. Как Вы считаете, как скоро он появится и что необходимо, на Ваш взгляд, для этого сделать?
Я считаю, что очень сложно определить, через какое время в нашей стране появится институт политической репутации. Это может произойти и через 10 лет, и через 20. Мне кажется, для начала сами граждане должны понять, что это такое и для чего это необходимо для нашего общества и государства. Осознав это, появится инициатива в обществе, активная часть нашего общества донесет свои идеи властям, а там уже постепенно начнет складываться данный институт.

АндрійДата: Вторник, 10.02.2015, 13:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Здравствуйте. Спасибо за интересный доклад. Каков образ современного депутата Вам первым приходит в голову? Какой он? По своим социальным характеристикам, биологическим (пол/возраст), в общем типичный современный российский депутат - какой он?

С уважением,
Андрей Завьялов

DoroniДата: Вторник, 10.02.2015, 20:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Можно ли с помощью современных политтехнологий сформироватьимидж и репутацию человека и «навязать» её?

alenka-spirittoДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:00 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата Андрій ()
Здравствуйте. Спасибо за интересный доклад. Каков образ современного депутата Вам первым приходит в голову? Какой он? По своим социальным характеристикам, биологическим (пол/возраст), в общем типичный современный российский депутат - какой он?
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Очень интересно узнать ваш ответ на него же smile
На самом деле, прочитав ваш вопрос, в голове возникло два образа, включающие в себя как положительные, так и отрицательные характеристики. Современный российский депутат - это мужчина лет 28/30, с высшим образованием, с большим количеством идей, инициативный, целеустремленный, идущий на контакт с гражданами. Часто появляется на различных политических конференция, посещает университеты для общения со студентами. Деятельность его направлена на повышение  уровня и качества жизни, на создание необходимых условий для общества. Но вместе с этими положительными характеристиками, современный депутат имеет и другие. Он не забывает о себе и деятельность его направлена для продвижения самого себя в массы. Карьерный рост, успех на политический арене - вот  основные мотивы его деятельности.

Добавлено (16.02.2015, 09:00)

Цитата Doroni ()
Можно ли с помощью современных политтехнологий сформироватьимидж и репутацию человека и «навязать» её?
Я считаю, что политтехнологии способны создать и имидж, и репутацию. Поскольку политтехнологии воздействуют на общество и общественно мнение, направлены на повышение эффективности деятельности политических лидеров, способствуют сохранению власти. Но вот "навязать" имидж и репутации можно только до определенного момента. В любом случае, несоответствие хорошей "навязанной" репутации и реальной деятельностьи политика в определенный момент станет заметна.

АндрійДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
alenka-spiritto, Спасибо за ответ.
Как по мне, очень неправдоподобный образ.
Мне видится среднестатистический депутат как русский мужчина 45-55 лет, с женой и детьми, с высшим образованием, без идей, без инициативы, без целей и не идущий на контакт с гражданами. Появляется на конференциях и общается со студентами только для галочки. Деятельность его направлена на продвижение своих друзей и себя, на набивание карманов. 
В России почему такая политическая апатия? Потому что многим политика как искусство, как наука, как сфера деятельности просто неинтересны. Мы узнаем о наших будущих депутатах на выборах, и через три дня о них забываем. Сплошная профанация.

С уважением,
Андрей Завьялов

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 23.02.2015, 07:14 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Алена!

Благодарю за участие в конференции.
Ваш доклад получил высокую оценку и активное обсуждение у многих участников конференции! 
Желаю открытия новых возможностей и удивительных открытий в сфере научных исследований!
Успехов и признания!

Сообщение отредактировал Полюшкевич_Оксана - Понедельник, 23.02.2015, 07:14

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2015) » Михалева А.А. (Политическая репутация)
Страница 1 из 11
Поиск: