Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.11.2017, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2015) » Рогоженко А.А. (Трансформация оплаты труда в условиях современной экономики)
Рогоженко А.А.
АдминистраторДата: Воскресенье, 01.02.2015, 07:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Трансформация оплаты труда в условиях современной экономики
Прикрепления: ______.docx(55Kb)

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Алена, благодарю за интересный доклад!

Какие негативные стороны новой системы оплаты труда вы могли бы назвать?

Сообщение отредактировал Полюшкевич_Оксана - Понедельник, 02.02.2015, 12:47

alenka5Дата: Понедельник, 02.02.2015, 15:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за вопрос.
На мой взгляд, выделяются две основные отрицательные черты введения новой системы оплаты труда. Первая - большая часть в структуре заработной платы приходится на компенсационные и стимулирующие выплаты, следовательно, размер заработной платы зависит от работника: от его активности, профессиональных качеств, дополнительной нагрузки. Я считаю, это не совсем правильным, так как не каждый человек в силу своего характера способен применять свои профессиональные навыки и умения достаточно широко для того, чтобы большую часть оплаты своего труда сформировать из компенсационных и стимулирующих выплат. Вторая отрицательная черта - это, как упоминается в моем докладе, неосведомленность работников в расчете своей заработной платы. Если при единой тарифной сетки, работник знал размер своего заработка в соответствии со своим рабочим разрядом, то при введении новой системы оплаты труда работники недостаточно проинформированы, из каких составляющих рассчитывается их заработная плата.

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Спасибо за ответ.
Как можно устранить обозначенные вами отрицательные черты?

alenka5Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Полностью устранить названные мною отрицательные черты не получится. Новая система оплаты труда сама собой подразумевает их существование. К примеру, устранение преобладания в структуре заработной платы стимулирующих и компенсационных выплат невозможно, так как главной целью введения новой системы оплаты труда является стимулирование качественного исполнения своих обязанностей сотрудниками, то есть проявления сотрудника в выполнении работ, которые предполагают компенсационные и стимулирующие выплаты . По моему мнению, возможно лишь сгладить вышеуказанные недостатки. Для корректировки первой отрицательной черты необходимо в структуре заработной платы увеличить долю фиксированной части, то есть оклада. Для сглаживания второго недостатка, на мой взгляд, следует ввести перечень работ, за выполнение которых полагаются стимулирующие и компенсационные выплаты, с их материальной оценкой.

ЛюдмилаДата: Пятница, 06.02.2015, 11:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Здравствуйте, Алена! Очень интересный доклад, спасибо за предоставленную возможность ознакомиться! Игры с оплатой труда, на мой взгляд, также коррелируют с тем уровнем бюджета, который должен изыскивать средства на выплату заработков. Данные, проанализированые Вами, касаются так называемой бюджетной сферы, верно? Прошу Вас ответить на вопрос, даже если это будет просто Ваше мнение: как Вам видится, перевод образовательных учреждений высшего профессионального образования на региональный бюджет приведет к самостоятельному вымиранию данных вузов или, наоборот, к расцвету образовательных учреждений и пополнению рынка труда региона?

alenka5Дата: Суббота, 21.02.2015, 14:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Добрый день. Спасибо за вопрос. Да, верно, рассматривалась бюджетная сфера. Может быть я не совсем правильно поняла Ваш вопрос, отвечу так как я поняла. На мой взгляд, регионального бюджета не достаточно для эффективного функционирования высших образовательных учреждений, и все равно потребуется привлечение дополнительных федеральных средств. А использование только лишь регионального бюджета приведет возможно не к вымиранию вузов, а к снижению их уровня функционирования.

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 23.02.2015, 06:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Алена !

Благодарю за участие в конференции.

Ваш доклад очень  актуален и имеет множество направлений дальнейшего изучения.

Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжить научную карьеру!

Удачи!

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2015) » Рогоженко А.А. (Трансформация оплаты труда в условиях современной экономики)
Страница 1 из 11
Поиск: