Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.11.2017, 12:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2015) » Тугутаева М.О. (Отношение граждан России к гражданам Украины)
Тугутаева М.О.
АдминистраторДата: Воскресенье, 01.02.2015, 07:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Отношение граждан России к гражданам Украины
Прикрепления: _.-.docx(97Kb)

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Мария, благодарю за актуальный доклад! 

По вашему мнению, что или кто  может изменить оценку русскими украинцев и украинцами русских?
Как можно управлять этим отношением?

Приведите несколько возможных вариантов развития событий.

Сообщение отредактировал Полюшкевич_Оксана - Понедельник, 02.02.2015, 12:51

MariyaДата: Вторник, 03.02.2015, 09:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Полюшкевич_Оксана, спасибо за вопрос.
Я считаю, оценку в первую очередь могут изменить сами украинцы,если глава государства прекратит бомбежку ,всё решится мирным путем и тогда русские изменят свое отношение к украинцам. Потому что насилие и гибель мирного населения прекратится. Даже во время войны, мы видим ,как русские помогают украинцем: гуманитарная помощь, помощь беженцам, поставка газа в кредит. Украинцы в последнее время стали хорошо относится к гражданам России.

Если всё решится мирным путем, то в дальнейшем прекратят налаживать на Россию санкции, наша экономики начнет восстанавливаться и улучшаться положение страны. Что касается Украины, то Россию дальше будет поставлять газ им в страну, и экономика Украины начнет потихоньку восстанавливать после войны, население будет снабжаться газом; и дальнейшее сотрудничество с Россией.

Если война будет продолжаться дальше,то на Россию наложат и ужесточат новые санкции, экономика страны ,возможно, будет ухудшаться. Из-за долга за газ, Украина перестанет снабжаться газом,пока не вернет долг. Население Украины не будет снабжаться газом, страна будет на грани кризиса.

Полюшкевич_ОксанаДата: Вторник, 03.02.2015, 14:21 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Мария,
Цитата Mariya ()
Население Украины не будет снабжаться газом, страна будет на грани кризиса
Страна давно в кризисе - т.к. за газ уже полученный не может рассчитаться. 
Жить в долг плохая политика. И это касается не только Украины.
Придет время - и потребуют оплаты (Россия уже требует за газ, хотя и идет на уступки; ЕС и США - никогда не идут на уступки - особенно если они во вред им самим. На сегодняшний день - Украина жертва своей политики последних 20 лет - всем должна, а вступая в альянсы с США и ЕС сегодня - закабаляет себя в рабство на десятилетия ... ).

Кризис там перманентный.

Добавлено (03.02.2015, 14:21)
---------------------------------------------
Предыдущий комментарий не имеет отношения к вашему докладу. Но все же характеризует положение вещей.

PshencoksДата: Среда, 04.02.2015, 12:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Большое спасибо за доклад.
Скажите, пожалуйста, ухудшение в отношение россиян к украинцам и наоборот, это результат политической пропаганды с обеих сторон или объективная реакция на происходящие события?

MariyaДата: Четверг, 05.02.2015, 11:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Pshencoks, благодарю за вопрос.
На мой взгляд, это объективная реакция на происходящие события влияет на ухудшения отношений между странами,но и политическая пропаганда с обеих сторон тоже играет немаловажную роль в этом, так как в сторону России было множество лживых факторов высказано политиками страны Украины. Что повлекло ухудшению отношения россиян к украинцам из-за недостоверной информации.

Добавлено (05.02.2015, 11:41)
Полюшкевич_Оксана, спасибо за комментарий.

Полюшкевич_ОксанаДата: Пятница, 06.02.2015, 05:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Mariya

а как вы определяете истинность и ложность информации в СМИ? 
Цитата Mariya ()
в сторону России было множество лживых факторов высказано политиками страны Украины

Любая информация - это ресурс, что для одних истинно, для других ложно. 

Особенно, если мы говорим о политике. 
Это ведь инструмент изменения рычагов влияния. Так что - все средства хороши. 

"Правда", боюсь не удел политики и политиков ...

MariyaДата: Пятница, 20.02.2015, 16:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Полюшкевич_Оксана, в первую очередь я доверяю только официальным и достоверным источникам, такие как "Официальные новости России", "NEWSru.com". "РИА новости"и другие.
Вы правы, что любая информация это инструмент изменения рычагов влияния. На мой взгляд, официальные и достоверные ресурс-источники ложную информацию опубликовывать не будет, так как народ всё равно узнает правду и ухудшится отношение народа к государству.

Виктория_СолодоваДата: Пятница, 20.02.2015, 17:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Спасибо за доклад!

Как вы считаете, могут ли сейчас Наши народы называться братскими? Почему да или нет?

MariyaДата: Пятница, 20.02.2015, 18:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Виктория_Солодова, спасибо за вопрос. 
Я считаю,что могут называться братскими, так как Украина для нас – самый близкий братский народ, имеющийобщие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные
корни, не говоря уже о языке и литературе.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/55125Украина для нас – самый близкий братский народ, имеющийобщие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные
корни, не говоря уже о языке и литературе

Виктория_СолодоваДата: Пятница, 20.02.2015, 18:22 | Сообщение # 11
Подполковник
Полагаете? А как же тогда белорусы? Сейчас именно Беларусь позиционируется, как самые близкие нам.

АндрійДата: Пятница, 20.02.2015, 18:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Mariya, так я не пойму, это Вы так считаете, или это потому что так РТ написало? Корни есть, но попробуйте обосновать собственное мнение хоть.

С уважением,
Андрей Завьялов

MariyaДата: Суббота, 21.02.2015, 16:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Андрій, это я так считаю, вспомним историю, когда Киев стал столицой Руси государственного образования руссов и славян. Следовательно в наши дни не только в Киеве проживает наш народ,но и по всей Украине, которого объединяет традиции и обычаи, язык.

Добавлено (21.02.2015, 16:01)
Виктория_Солодова,На мой взгляд, с Украиной мы останемся в братский отношениях. Что касается Белоруссии, то наша страна помогла им поддержать экономику. Но вспомним 2007 год, когда между Россией и Белоруссией возникли конфликты в газовой и нефтяной промышленности. Следовательно, говорить о самых близких отношениях к ним пока рано.

АндрійДата: Суббота, 21.02.2015, 17:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Mariya, в таком случае я вообще не понимаю смысла вашей статьи. Вы пытаетесь принизить украинцев как нацию, плюс при этом говорите об общих корнях, мотивируя все это данными опросов и собственными обидками из СМИ.

Добавлено (21.02.2015, 17:36)
Mariya, можете на меня обижаться сколько влезет - но Вы совершенно не владеете материалом, и Ваши взгляды на проблему слишком узки и однобоки.

С уважением,
Андрей Завьялов

Виктория_СолодоваДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:45 | Сообщение # 15
Подполковник
Все же в долгосрочной перспективе, Россия и Украина останутся братскими, как вы говорите, или же момент упущен и Украина окончательно и бесповоротно смотрит на Запад?

Полюшкевич_ОксанаДата: Понедельник, 23.02.2015, 07:12 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Мария,

Благодарю за участие в конференции.

Желаю открытия новых возможностей и удивительных открытий в сфере научных исследований!

Успехов!

Сообщение отредактировал Полюшкевич_Оксана - Понедельник, 23.02.2015, 07:12

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2015) » Тугутаева М.О. (Отношение граждан России к гражданам Украины)
Страница 1 из 11
Поиск: