Приветствую Вас Гость!
Вторник, 21.11.2017, 10:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2014) » Овчухова О.Ю. (Актуальные вопросы криминализации новых составов контрабанды)
Овчухова О.Ю.
АдминистраторДата: Среда, 29.01.2014, 18:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Актуальные вопросы криминализации новых составов контрабанды в Уголовном кодексе РФ
Прикрепления: 8070148.doc(50Kb)

Полюшкевич_ОксанаДата: Суббота, 01.02.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Ольга,спасибо за статью.

Но она либо не соответствует названию, либо не до конца раскрыта.

Предлагаю на страницах форума доработать ее. В тексте не показано ни одного нового состава контрабанды. Нет причин анализа контрабанды. Хотелось бы увидеть анализ причин общепотребимых товаров (еда, одежда, бытовые товары).

Понятно, что есть список товаров - всегда запрещенных к ввозу (наркотики, драгоценности и проч.).

Но социальный срез контрабанды как раз вырисовывается на запрете ввоза мяса и молока.

Когда эти вопросы решаются не на уровне таможенного законодательства, а по приказу Онищенко (как совсем недавно было в РФ). Эти запреты привели к массовым волнениям.

Я уже не говорю о социальных волнениях при ужесточении ввоза автомобилей на рынок России. Жители Дальнего Востока крайне болезненно это восприняли.

Вами совсем не раскрыто (хотя в названии предполагается) - влияние таможенного законодательства, а в конечном счете таможенной практики на социальное самочувствие граждан.

Почему возникает контрабанда? Какие причины? Почему социум не отторгает эту среду? За что она отвечает? Что регулирует?

Тема вами выбранная - шикарна для аналитики и понимания происходящих процессов.
Но совсем не раскрыта.

Сообщение отредактировал Полюшкевич_Оксана - Суббота, 01.02.2014, 18:32

SagittaДата: Суббота, 08.02.2014, 18:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Доброго времени суток, Оксана.
В первую очередь, мне бы хотелось отметить, что тема моей работы связана с криминализацией частных и декриминализацией общего состава контрабанды. В статье я описываю закономерности, послужившие внесению и исключению уголовных норм, регулирующих вопросы ответственности такого преступления, как контрабанда. Однако, как вы верно отметили, тема не исследована до конца, потому что о проблемах контрабанды можно писать диссертации - непаханное поле самых различных проблематик.
Благодарю вас за внимание, уделенное моей статье.
С уважением, Овчухова Ольга

Сообщение отредактировал Sagitta - Суббота, 08.02.2014, 18:10

Полюшкевич_ОксанаДата: Пятница, 21.02.2014, 04:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Ольга!
Благодарю за интерес к конференции!
Надеюсь, вопросы, заданные участниками конференции к вашему докладу станут для вас ориентиром в тематике дальнейших исследований в рассматриваемой вами области!
Желаю Вам дальнейших научных успехов и более активного участия в конференции!

Удачи !

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2014) » Овчухова О.Ю. (Актуальные вопросы криминализации новых составов контрабанды)
Страница 1 из 11
Поиск: