Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 18:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2014) » Балеева К.И. (Формирование частной благотворительности в России)
Балеева К.И.
АдминистраторДата: Вторник, 11.02.2014, 18:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Формирование частной благотворительности в России
Прикрепления: Baleeva_doklad.docx(28Kb)

Полюшкевич_ОксанаДата: Среда, 12.02.2014, 10:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Ксюша,
спасибо за доклад

По вашему мнению, благотворительность, меценатство - это социально заложенные функции, существующие в любом строе для самосохранения или же это психологическая черта филантропов?

КсенияДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день, Оксана Александровна! Спасибо большое за вопрос. Я считаю, что благотворительность - это психологическая черта филантропа. На мой взгляд, которая проявляется активнее в обществах с социально заложенными функциями.

MarryДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте! А как Вы относитесь к благотворительности? В предыдущем ответе Вы говорили, что 
Цитата
благотворительность - это психологическая черта филантропа. На мой взгляд, которая проявляется активнее в обществах с социально заложенными функциями.
А в нашем современном обществе она активно проявляется?

Виктория_СолодоваДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:19 | Сообщение # 5
Подполковник
Привет)

Ксюша, учитывая условия рыночной экономики, благотворительность (по крайней мере частично) может стать не только психологической чертой филантропа, а экономическим инструментом и элементом PR. Согласна ли ты с этим утверждением? Сталкивалась ли ты (будучи работником данной сферы) с подобной ситуацией?
Существуют ли какие-то регуляторы данного процесса (благотворительного)/ некая своя мораль (анонимность, например, и.т.д.) сегодня?

КсенияДата: Среда, 19.02.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте Мария, спасибо большое за вопрос. Да, я работаю в сфере благотворительности.
Сейчас благотворительность находится на качественно новом этапе развития.
Этому предпосылки: изменение государственной политики, принятие нормативно правовых документов регулирующих,  деятельность социально-ориентированных НКО.
Современное развитие филантропии проявляется в увеличении количества социально-ориентированных некоммерческих организаций, изменением качества их работы, появлением и развитием институтов гражданского общества (Общественные палаты, Советы при министерствах, в которые входят представители благотворительных организаций).
Так же это подтверждается опросами проведённых  CAF.

Полюшкевич_ОксанаДата: Среда, 19.02.2014, 15:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Ксения,
что стало ключевой точкой пересмотра государственной политики в области благотворительности?
Какие процессы или события повлияли?
И почему именно так? Ведь, насколько я понимаю, благотворительность у нас отличается от благотворительности в странах Запала, США?

КсенияДата: Среда, 19.02.2014, 15:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Вика, привет)) Спасибо большое за вопрос. Я согласна с этим утверждением. Считаю, что здесь необходимо разграничить понятие субъектов.  Если мы говорим о частных филантропах,  то они сами в праве решать освещать эту деятельность или нет. Если мы говорим о профессиональной благотворительности (создание фондов). то можем наблюдать тенденцию среди известных людей шоу-бизнеса, корпораций и т.д., которые создают благотворительные фонды не только для занятия непосредственной деятельностью, но и для того что бы их имя было на слуху. Примерами могут быть Анджелина Джоли, Наталья Водянова, Чулпан Хоматова. Регуляторами данного процесса могут быть только сами благотворители.

Полюшкевич_ОксанаДата: Пятница, 21.02.2014, 03:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Ксения!
Благодарю за участие в конференции!
Желаю Вам дальнейших научных успехов, новых идей и планов исследования!
Расширения научного мировоззрения! 

Удачи !

Форум » Обсуждение докладов конференции » Трансгрессия социокультурного пространства (2014) » Балеева К.И. (Формирование частной благотворительности в России)
Страница 1 из 11
Поиск: